一分快三 >问政 >市长信箱

白石岭南路上下班拥堵
时间:2019-11-18 10:22:21 来源:岳阳市政府门户网

建议白石岭南路上下班增加交警指挥交通。建议白石岭路与民兴路交路口,民兴路直行开通,红绿灯恢复正常使用。

11月11日开始,白石岭南路各个路口上下班时段很拥堵,因修路封闭部分路段而且各个路口都无交通灯。尤其是双拥路与白石岭南路路口拥堵严重。



写 信 人:燕子写信时间:2019-11-15 10:10:50




信件回复:

您好,来信收悉,白石岭交警大队现就您反映的问题回复如下:

白石岭南路因地下水管网工程的铺设导致路面堵车,民兴路护栏也因施工而被封闭,路口信号灯暂时关闭。白石岭交警大队珍珠山中队在高峰时段已安排民警每天在白石岭路与双拥路路口进行道路交通秩序的疏导和指挥,建议当事人错峰出行或规划其他出行路线。感谢您对公安交通管理一分快三的关心和支持。谢谢!


回复部门:市交警支队回信时间:2019-11-18 09:17:23满 意 度:无反馈


(编辑:刘美怡)