一分快三 >问政 >市长信箱

关于行车标识线问题的建议
时间:2019-11-18 10:20:24 来源:岳阳市政府门户网

现在市区每个路口都在安装高清探头,对车辆违章起到了震慑作用,但是有些地方作为车主感到迷茫。例如青年东路旭园路口、通海路口、白石岭路口南北向均是两个直行绿灯,但是只有一条直行车道,那么占据右拐车道直行算不算违章?作为城市主次干道,显然一条直行车道满足不了需要,需要有关部门完善标识线,把右拐车道改成直行右拐车道,或者多划一条直行车道。同理巴陵大道白石岭路口、通海路口均是南北向2条直行道,旭园路口只有一条直行道,建议此处南往北左转中间车道改成左转直行车道,北往南车道向左移一米设置左转车道一个直行车道两个右转车道一个。由于巴陵大道路口过宽,白石岭路口,通海路口,旭园路口,南北向,东西向均应该设置两直行车道待驶区,但是不知什么原因有部分铲除,应该恢复,谢谢!



写 信 人:热心市民写信时间:2019-11-14 13:30:03




信件回复:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

您来信中涉及到经开区部分道路上的标志、标线,信号灯等交通设施设置的不配套、不一致的意见和建议支队已收到,现已通知辖区白石岭交警大队到来信中的路口查看,我市智能化交通正在建设中,路面交通设施有不协调的地方,后期交警部门将收集各方意见后,再根据辖区管理中队的建议以及交通实际通行状况进行调整,争取达到通行最优化。感谢您提供的意见。


回复部门:市交警支队回信时间:2019-11-15 10:41:18满 意 度:基本满意


(编辑:刘美怡)