一分快三 >问政 >市长信箱

请求拆除行人过道停车三角架
时间:2019-11-13 16:41:16 来源:岳阳市政府门户网
洛王办事处雷锋社区从人居环境整治以来大街小巷越来越漂亮干净了,但也美中有瑕,社区居委会旁边通道上有人栽三角架固定车位,严重影响街道美观、通道出行及过往居民安全,至今无人管理,请领导重视处理!


写 信 人:小猪^_^写信时间:2019-11-03 18:36:25




信件回复:

关于市长信箱“请求拆除行人过道停车三脚架”的回     复

区行政事务审批局:

关于市长信箱“请求拆除行人过道停车三脚架”投诉件已收悉,针对反馈问题,我街道高度重视,组织社区一分快三人员进行实地核实,现就相关问题处置情况回复如下:

2019年11月3号,接到该居民投诉件后,其事件所属的雷峰山社区根据反馈情况,安排网格员与安装三脚架的本社区居民胡某联系,在做好解释引导的情况下,责令当事人自行进行拆除,如不实施只能由社区进行强拆。但当事人一直以在外地一分快三为由未进行处理,我雷峰山社区按照前期协调内容进行了拆除。事后,我们已电话联系投诉人,告知处置情况,该居民对此处理非常满意。

以上情况,特此回复。

2019年11月11日


回复部门:岳阳楼区(洛王街道办事处)回信时间:2019-11-11 11:14:18满 意 度:满意





再次反馈:
为民处理事件及时跟进,社区一分快三人员服务态度很好!
反馈时间:2019-11-11 11:10:21
再次回复:

关于市长信箱“请求拆除行人过道停车三脚架”的回复:

小猪^_^,您好

非常感谢您对我街道一分快三的支持。

洛王街道办事处

2019年11月13日


回复部门:岳阳楼区(洛王街道办事处)回信时间:2019-11-13 11:21:52


(编辑:刘美怡)