一分快三 >问政 >市长信箱

联港路尘埃满天飞
时间:2019-11-13 16:36:12 来源:岳阳市政府门户网

相关部门同志:

  联港路与冷水铺路交叉路口有大量重型载货车辆经过,造成该红路灯路口由107国道往新港区方向距离红绿灯约10米处有一约10公分深大坑。

  另:联港路107路口至海吉星路段常年尘埃满天飞扬。请问你们是一分快三太忙无暇顾及还是视而不见?



写 信 人:卢伟轶写信时间:2019-10-31 18:06:26




信件回复:

市民反映的事项共2条。第2条联港路尘埃情况。经了解,联港南路目前正在提质改造,降尘难度较大。待改造工程结束后将加强降尘力度和频率,防止扬尘污染。第1条经核实,市民反映的事项涉及10公分深大坑位于联港南路京广铁路桥南侧,为楼区范围,建议转由楼区相关部门回复。


回复部门:城陵矶新港区管委会回信时间:2019-11-01 09:36:18满 意 度:非常不满意


信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)



关于市长信箱的回复:

卢伟轶,您好

经核实:该地段不属于楼区负责,请转市住建局。

区住建局

2019年11月1日


回复部门:岳阳楼区(区住建局)回信时间:2019-11-01 14:12:36满 意 度:非常不满意


信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)



市民卢伟轶先生:

您好!

您的来信《联港路尘埃满天飞》收悉。现将相关情况回复如下:

联港南路目前正在进行拓宽提质改造施工,道路狭窄,过境大型货车较多,通过减速带时容易造成扬尘。为了降低联港南路扬尘污染,我局一是要求联港南路提质改造项目部加大降尘设施的投入力度,增加沿线雾炮机的数量;二是要求企业将马路中间的分水马更换为铁质栏杆,有效解决联港南路中间分流水马造成扬尘和垃圾滞留问题;三是增加冲洗道路和降尘的频率,做到每2个小时至少冲洗道路一次。

感谢您对城市管理一分快三的关心,欢迎多提宝贵意见。

岳阳市城市管理和综合执法局

2019年11月11日


回复部门:市城管局回信时间:2019-11-11 14:44:11满 意 度:不满意


(编辑:刘美怡)